четверг, января 31, 2008

Существование питекантропов научно опровергнуто...

Религия
А официальные представители РПЦ тоже времени даром не теряют и с божьей помощью совершают удивительные открытия. Понимающие в предмете наблюдатели хренеют, но цитируют:

"Сегодня в школе есть монополия одной космогонической теории – слегка модернизированного дарвинизма, который за последние три десятилетия потерпел в научной дискуссии несколько существенных поражений. Я думаю, что здесь проблема в данном случае не в курсе «Основ православной культуры», а в курсе биологии, который должен в большей степени учитывать современную научную дискуссию, а значит, и имеющиеся в ней варианты объяснения происхождения мира. Таких вариантов достаточно много. Давно стало очевидным, что какие-то вещи, которые подаются нам как очевидные, в частности, существование питекантропов, по большому счету научно опровергнуто. Доказано, что эта гипотеза ошибочна. Сейчас идут споры относительно того, существовали ли австралопитеки, но остальные известные нам из школьных уроков виды так называемых первобытных людей, очевидно, никогда не существовали. И пытаться доказать обратное сегодня серьезные ученые уже не берутся..."

Зачитать целиком наблюдателя и автора.

Со своей сторону могу сказать, что тенденция реальная и угрожающая. Особенно в купе с переводом в прошлом году системы образования в сферу услуг под неусыпное око "Роспотребнадзора". О результатах этого решения стоит написать отдельно, но это позже. Будем бороться...

Комментариев нет: